О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили около 1,6 млн пассажиров в первом квартале 2016 года

Компания "Базэл Аэро" сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-марте 2016 года

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-марте 2016 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 22% в сравнении с показателями первых трех месяцев 2015 года. Самую высокую динамику продемонстрировал Международный аэропорт Сочи, где рост пассажиропотока составил 42%.

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-марте 2016 года составил 1 593 289 человек. Это на 22% больше, чем за аналогичный период 2015 года, когда аэропорты обслужили 1 303 836 пассажиров. При этом, на внутренних направлениях авиакомпании перевезли через аэропорты Краснодарского края 1 507 338 пассажиров (прирост 28% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года), на международных - 85 951 пассажиров (на 34% меньше, чем в январе-марте прошлого года).

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 7190 операций, что на 9% больше, чем в январе-марте 2015 года. Объем обработанных грузов и почты составил более 2210 т.

В первом квартале 2016 года наибольшая динамика роста пассажиропотока отмечена в Международном аэропорту Сочи, где обслужено  897 803 пассажира (+42% к аналогичному периоду 2015 года). Пассажирами внутренних рейсов стали более 872 000 человек (+46%), международных - более 25 500 (-28%).

Международный аэропорт Анапа в январе-марте текущего года обслужил 92 775 пассажиров. Рост составил 35% в сравнении с тем же периодом 2015 года.

Международный аэропорт Краснодар за три месяца 2015 года обслужил 602 587 пассажиров (на уровне показателей первого квартала 2015 года). Количество пассажиров на внутренних направлениях составило более 542 000 человек (+7%), на международных - более 60 000 человек (-36%).

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Аэропорты компании продолжают демонстрировать уверенный рост пассажиропотока. По основным показателям работы гражданской авиации России с начала года аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике обслужили 9,5% общего пассажиропотока. Это на 4,5% больше, чем данные на конец 2015 года. Мы продолжаем работать над расширением географии полетов из аэропортов Краснодарского края и качеством услуг для пассажиров и авиакомпаний.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Changi Airports International (CAI) - стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group, оператора сингапурского аэропорта Чанги, который является шестым аэропортом в мире по объему международных пассажирских перевозок и лидером по количеству наград как лучший аэропорт мира. Опираясь на опыт сингапурского аэропорта и собственный опыт в инвестициях в аэропортовые активы и оказании консалтинговых услуг в более чем 40 аэропортах в более чем 20 странах, CAI привносит дальновидные и практичные решения в каждый проект. Внимание к деталям и безупречное исполнение создают фундамент для устойчивого увеличения стоимости и развития предприятий на благо клиентам, партнерам по совместным предприятиям и пользователям аэропортов. Это делает CAI надежным партнером и выделяет компанию на авиационном рынке. Недавние проекты CAI включают в себя приобретение Международного аэропорта Рио-Де-Жанейро (аэропорт Том Жобим), строительство первого частного аэропорта-города в Индии, совместное предприятие по развитию аэропортов Краснодарского Края на юге России.

ПАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк России, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 000 отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка