О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект новосибирского филиала компании "Сухой" признан одним из лучших в отечественном авиастроении

Проект НАЗ им. В.П Чкалова признан лучшим в номинации "Быстрый эффект" на конкурсе Объединенной авиастроительной корпорации по совершенствованию производственной системы

Проект новосибирского филиала компании "Сухой" - НАЗ им. В.П Чкалова "Оптимизация логистических процессов транспортировки товарно-материальных ценностей в цехах военной и гражданской авиатехники" был признан лучшим в номинации "Быстрый эффект" на прошедшем в Москве в ОКБ Сухого конкурсе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по совершенствованию производственной системы. Проекты компании "Сухой" занимали первые места на предыдущих трех конкурсах ОАК. В этом году на конкурс от различных авиастроительных предприятий была представлена 21 работа. Экономический эффект от их внедрения по итогам 2015 года превысил 220 млн рублей.

По оценке специалистов ОАК, за последние три года общий экономический эффект от внедрения мероприятий по бережливому производству приближается к 1 млрд рублей. В прошлом году каждый десятый сотрудник предприятий ОАК подал предложения по улучшениям.

Первый конкурс по совершенствованию производственной системы был проведен в компании "Сухой в 2008 г. В настоящее время он проходит в рамках ОАК. Его цель - выявление наиболее эффективных практик, направленных на совершенствование производственной системы предприятий ОАК. Участие в мероприятии мотивирует инженеров и конструкторов на творчество, способствует генерированию новых идей и воплощению их в жизнь. В результате создается единая система наиболее эффективных методов и практик бережливого производства, к которым получают доступ все предприятия ОАК, сталкивающиеся с аналогичными проблемами. Члены рабочих групп по подготовке конкурсных проектов могут быть представлены к повышению в должности, увеличению оклада или к установлению персональной надбавки. Руководители рабочих групп, вышедших в финал, рекомендуются к участию в программе кадрового резерва ОАК.

Компания "Сухой" входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка