О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пензенский аэропорт включен в список воздушных портов федерального значения

Перечень аэропортов федерального значения утвержден распоряжением правительства РФ

Перечень аэропортов федерального значения утвержден распоряжением правительства РФ. К ним отнесен 91 воздушный порт, в том числе пензенский, необходимый для организации воздушного сообщения между городами федерального значения, административными центрами субъектов Федерации, а также международные аэропорты.

"В перечень включены четыре аэропорта городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга (в Севастополе аэропорта в настоящее время нет), 57 международных аэропортов административных центров субъектов Федерации, 13 аэропортов административных центров субъектов Федерации, не имеющих статуса международных, и 17 международных аэропортов, не относящихся к административным центрам субъектов Федерации", - говорится в пояснительной записке к документу.

Принятие документа вызвано изменениями в ст. 40 Воздушного кодекса Российской Федерации, которая дополнена пунктом 8, установившим понятие "аэропорт федерального значения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пенза». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка