О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Калуга вступил в европейский совет ACI Europe

Международный аэропорт Калуга получил свидетельство о вступлении в ACI Europe

Международный аэропорт Калуга получил свидетельство о вступлении в ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), сообщили ТАСС в пресс-службе авиаузла.

"Членство в ACI Europe является одним из шагов на пути повышения качества обслуживания пассажиров. Это дает новые возможности для развития с опорой на международные стандарты и методики и будет способствовать расширению сотрудничества с авиакомпаниями и другими деловыми партнерами", - сказали в пресс-службе.

Сейчас аэропорт Калуга проводит переговоры с авиаперевозчиками по открытию новых направлений. В настоящее время из аэропорта Калуга совершаются внутренние рейсы в Санкт-Петербург и Сочи. Полеты выполняются компанией "Комиавиатранс". 4 апреля авиакомпания "РусЛайн" объявила о начале продаж билетов из Калуги в Белград на майские праздники. Рейсы будут выполнены 1 и 8 мая. В ближайшее время будут открыты рейсы в Анапу и Минводы.

В августе 2015 года аэропорт получил право на совершение международных полетов. Компания "Германия" осуществляет чартерные полеты из Брауншвейга в Калугу дважды в неделю, официально подтвердилась договоренность с Германией о возможности постоянных полетов из Калуги в другие немецкие аэропорты.

Международный аэропорт Калуга был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая 2015 года. Пропускная способность аэровокзального комплекса - 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток достигнет к 2020 году 250 тыс. человек, а к 2025 - около полумиллиона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка