О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Кубани за три месяца увеличили пассажиропоток на 22%

Аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике увеличили пассажиропоток на 22% за первые три месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике увеличили пассажиропоток на 22% за первые три месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в понедельниксообщили в пресс-службе управляющей воздушными воротами края компании "Базэл Аэро".

"Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-марте 2016 года составил 1 593 289 человек. Это на 22% больше, чем за аналогичный период 2015 года, когда аэропорты обслужили 1 303 836 пассажиров", - говорится в сообщении компании.

Лучшую динамику продемонстрировал аэропорт Сочи. Здесь с января по март обслужили около 900 тысяч пассажиров, что на 42% больше показателей прошлого года за тот же период. В Анапе приняли 92,7 тыс. пассажиров (на 35% выше данных за первые три месяца 2015 года), а краснодарский аэропорт вместе с Геленджиком обслужили 602 587 человек - на уровне прошлогодних показателей.

"Базэл Аэро" управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка