О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Оренбуржье" не планирует в 2016 году получить прибыль от новых рейсов

Рейсы авиакомпании свяжут Сочи, Анапу, Краснодар, Геленджик, Ставрополь и Астрахань

Авиакомпания "Оренбуржье", запустившая в понедельник рейсы по новой летней программе в шесть курортных городов Юга и Кавказа, не планирует в первый год получить прибыль от программы, сообщил журналистам исполнительный директор авиакомпании "Оренбуржье" Сергей Гудков.

"Мы планируем этот сезон хотя бы "в ноль" отработать. У нас в планах полеты до конца летнего сезона, то есть до конца октября. Мы готовы продолжить, если это будет интересно Краснодарскому краю", - пояснил Гудков.

По его словам, авиакомпания закладывает средний пассажиропоток в размере 12-14 пассажиров за рейс. Также Сергей Гудков отметил снижение объемов выделенных субсидий региональным авиаперевозчикам. "Мы уже попали под сворачивание субсидирования. Если в прошлом году по Приволжскому федеральному округу было выделено 600 млн рублей субсидирования, то в этом году всего 400 (млн рублей). Мы понимаем, что в экономике страны непростые времена, поэтому ищем новые рынки, возможности", - добавил он.

Ранее сообщалось, что рейсы авиакомпании свяжут Сочи, Анапу, Краснодар, Геленджик, Ставрополь и Астрахань. В частности, полеты на направлении Краснодар - Геленджик возобновятся впервые за последние 20 лет, а авиаперелеты по маршруту Краснодар - Сочи ранее один раз в день осуществляла авиакомпания "Донавиа", из-за реорганизации авиаперевозчика этот рейс был отменен.
Для жителей Оренбурга до Сочи теперь можно добраться с пересадками - сначала в Астрахань, затем из Астрахани в Ставрополь, а потом - в Сочи.

Рейсы будут выполняться на самолетах L-410, рассчитанных на 17 пассажирских мест. Программа будет действовать до 29 октября.

Региональная авиакомпания "Оренбуржье" работает с апреля 2013 года по программе региональных перевозок в города Приволжского и Уральского федеральных округов. В 2015 году авиакомпания перевезла около 100 тыс. пассажиров - в 1,5 раза больше, чем годом раньше....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка