О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шесть легкомоторных самолетов и один вертолет задействует подмосковный Комлесхоз для выявления лесных пожаров

Комитет лесного хозяйства Московской области привлечет в этом году семь воздушных судов для авиапатрулирования лесов

Комитет лесного хозяйства Московской области привлечет в этом году семь воздушных судов для авиапатрулирования лесов.

Как сообщил руководитель ведомства Александр Мигунов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса", комитетом заключены договоры на аренду шести легкомоторных самолетов и одного вертолета "Робинсон".

Также в рамках утвержденных мероприятий по профилактике лесных пожаров будет проведен ремонт противопожарных дорог (290 км), устройство противопожарных минерализованных полос (1,942 тыс. км), очистка просек (1,942 тыс. км). Кроме того, в лесах планируется установить 1 тыс. шлагбаумов на период, когда будет введено ограничение для граждан на их посещение.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Комлесхоза, расчистка просек, подготовка техники и сил к пожароопасному сезону начались еще в январе. Установка шлагбаумов завершится до майских праздников.

"Все работы, которые было необходимо выполнить к началу пожароопасного сезона, были выполнены, остальные выполняются в соответствии с графиком, определяемым госзаданием", - добавил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка