О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Уфы летом можно будет вылететь на многие российские и зарубежные курорты

Маршрутная сеть воздушной гавани расширилась, а частота рейсов на ряде популярных направлений увеличилась

Маршрутная сеть воздушной гавани расширилась, а частота рейсов на ряде популярных направлений увеличилась. Характерной особенностью летнего периода стало значительное увеличение полетов из Уфы на черноморское побережье России.

Рейсы в Сочи и Симферополь появились в расписание уже с апреля текущего года. В Сочи из Уфы планируют перелеты семь авиакомпаний: три раза в неделю отправляются самолеты авиакомпании "Красавиа", дважды в неделю вылетают "Победа", "Северный ветер", "Норд Авиа", раз в неделю повезут пассажиров "Айфлай", "Ред Вингс" и "Азур Эйр".

В аэропорт Симферополь из Уфы планируется десять рейсов в неделю. Трижды в неделю в Крым будет летать "Россия", по два рейса каждые семь дней запланировали перевозчики "Ред Вингс", "ЮВТ Аэро ", "Айфлай", еженедельно вылеты ожидаются у авиакомпании "Северный ветер".

Также в летнем расписании присутствует маршрут Уфа-Калуга-Симферополь авиакомпании "Ямал", рейсы планируются с 26 мая по 25 сентября по четвергам и воскресеньям на самолете Bombardier CRJ-200.

Полеты в Анапу начнутся в мае: на курорт из столицы Башкирии можно будет улететь пять раз в неделю, воспользовавшись услугами авиакомпаний "Ижавиа", "Победа", "ЮТэйр" или "Таймыр".

С средины июня, впервые за десять лет, в расписание уфимского аэропорта вернется Геленджик, "Саратовские авиалинии" будут летать по этому направлению каждую неделю по четвергам на самолете Embraer-190, вместимостью 114 кресел.

Приятным событием для международной программы уфимского аэропорта стало возвращение после годового перерыва авиакомпании "Чешские авиалинии". Перевозчик предлагает как прямые рейсы в Прагу, так и путешествия из Уфы в ряд крупных мировых столиц и на популярные курорты Европы с пересадкой в чешском аэропорту. Полеты из Уфы будут осуществляться два раза в неделю по понедельникам и четвергам на Airbus A319, вместимостью 130 кресел.

В мае в расписании уфимского аэропорта вновь появится Барселона - по одному рейсу каждые 10 дней будет осуществлять авиакомпании "Royal Flight". Авиакомпания "Турецкие авиалинии" продолжит регулярные рейсы в Стамбул.

Сохранятся в весенне-летний период и основные популярные туристические маршруты, такие как Кипр, Греция, Болгария. Так в Бургас каждую неделю будут летать самолеты авиакомпании "Северный ветер".

Международная чартерная программа предусматривает выполнение рейсов в Ираклион, Монастир, Ларнаку (авиакомпания "Северный ветер"), а также на Родос ("Royal Flight").

Прямые рейсы в Тунис заявлены у авиакомпании Azur Air. Российский перевозчик планирует выполнять прямые перелеты из Уфы с 30 апреля по 15 октября 2016 года. Чартерные авиарейсы будут отправляться один раз в 10 дней на самолете Boeing 757-200 вместимостью 238 пассажирских кресел. В апреле самолеты прилетают Монастир, но уже с мая рейсы Azur Air будут приземляться в Международном аэропорту "Энфида-Хаммамет" - самом большом аэропорту Туниса.

Кроме того, в рамках полетной программы туроператора "Музенидис Трэвел" со 2 июня каждые пять дней авиакомпания "Ellinair" планирует прямые перелеты Уфа-Салоники-Уфа. Остаются в полетной программе и такие направления как Пхукет, Камрань, Баку, Ташкент, Душанбе и Худжанд.

Ознакомиться с подробным расписанием рейсов в весенне-летний период 2016 года можно на сайте аэропорта "Уфа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский Комсомолец в Уфе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка