О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК: вертолет AS-350 в ХМАО заблудился в тумане и рухнул

МАК закончил расследование причин крушения с вертолетом AS-350 B3 RA-04037 ООО "Авиакомпания "Скол", происшедшего 29 ноября 2015 года в Югре

МАК закончил расследование причин крушения с вертолетом AS-350 B3 RA-04037 ООО "Авиакомпания "Скол", происшедшего 29 ноября 2015 года в Югре.

Напомним, что вертолет с экипажем в составе Дмитрия Ломанцева и Александра Сулаева и 2 пассажирирами облетал месторождения. Затем у п. Кедровый рыбаки услышали в тумане звук падения и вызвали спасателей. К несчастью, все бывшие в воздушном судне погибли.

МАК выяснил, что вертолет был исправен, экипаж имел необходимую подготовку, был трезв, адекватен. Однако погодные условия были непростые, об ухудшении погоды все сведения до экипажа доведены не были. Вертолетчики в тумане пытались найти землю и ориентироваться по ней, поэтому чрезвычайно снизили высоту полета.

"Причиной авиационного происшествия стала потеря пространственной ориентировки в условиях ограниченной видимости и "белизны" подстилающей поверхности, что привело к неконтролируемому снижению с креном и столкновению вертолета с покрытой льдом поверхностью реки", - написано в заключении МАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка