О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В городе Чэнду в строительство нового аэропорта вложат более 70 млрд юаней

Государственный комитет по делам развития и реформ на днях утвердил технико-экономическое обоснование проекта строительства нового аэропорта в городе Чэнду - административном центре провинции Сычуань

Государственный комитет по делам развития и реформ на днях утвердил технико-экономическое обоснование проекта строительства нового аэропорта в городе Чэнду - административном центре провинции Сычуань (Юго-Западный Китай). Об этом сообщили в понедельник в данном комитете.

Общие инвестиции в реализацию проекта составят 71,86 млрд юаней (1 долл США - 6,51 юаня), в том числе 51,18 млрд юаней будет выделено на строительство нового аэропортового комплекса.

Воздушную гавань построят с учетом того, что к 2025 году пассажиропоток нового аэропорта достигнет 40 млн человек, объем почтовых отправлений - 700 тыс тонн, а самолеты будут совершать здесь 320 тыс взлетов и посадок в год. В новом аэропорту будет сооружено 3 взлетно-посадочные полосы, терминал общей площадью 600 тыс кв. м., стоянки на 202 самолета, комплексный транспортно-пересадочный центр площадью 80 тыс кв. м. и парковка для автомобилей площадью 170 тыс кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка