О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юге России прошли летные учения "Ночных охотников" и "Терминаторов"

Экипажи вертолетов Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор" в ходе летно-тактических учений выполнили задачи по нанесению ракетного удара по наземным целям

Экипажи вертолетов Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор", дислоцированных в Краснодарском крае, в ходе летно-тактических учений (ЛТУ) выполнили задачи по нанесению ракетного удара по наземным целям и прикрытию наземной группировки войск с воздуха, сообщила во вторник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Всего в учениях было задействовано более 10 вертолетов и свыше 300 военнослужащих летного состава и подразделений обеспечения. Израсходовано более 60 неуправляемых авиационных ракет С-8, уничтожено свыше 20 различных целей.

"В рамках ЛТУ экипажи ударных вертолетов Ми-28 и транспортно-боевых Ми-8АМТШ "Терминатор" армейской авиации ЮВО, дислоцированных в Краснодарском крае, выполнили задачи по воздушной разведке, нанесению ракетного удара по наземным целям и прикрытию наземной группировки войск с воздуха. По легенде учения, на территории одного из регионов на юге страны был обнаружен полевой лагерь подготовки боевиков", - сообщает округ.

Во время выполнения воздушной разведки летный состав отработал "наиболее сложные элементы летной подготовки - полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности".

"В ходе розыгрыша практических действий боевые вертолеты нанесли авиационный удар с использованием неуправляемых авиационных ракет по наземным целям, обозначающим танки, бронетранспортеры и автомобильную технику условного противника. Кроме этого, экипажи транспортно-боевых вертолетов отработали высадку тактического десанта", - рассказали в пресс-службе.

По оценке руководства учениями, все летные задания выполнены на оценку "отлично" как днем, так и в темное время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка