О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация ЮВО в ходе летно-тактического учения уничтожила условный лагерь подготовки боевиков

По замыслу учения, на территории одного из регионов на юге страны был обнаружен полевой лагерь подготовки боевиков

В рамках летно-тактического учения (ЛТУ) экипажи ударных вертолетов Ми-28 и транспортно-боевых Ми-8АМТШ "Терминатор" базы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае решали ряд задач, в том числе по воздушной разведке, нанесению ракетного удара по наземным целям и прикрытию наземной группировки войск с воздуха.

По замыслу учения, на территории одного из регионов на юге страны был обнаружен полевой лагерь подготовки боевиков. Во время выполнения воздушной разведки вертолетчики отработали наиболее сложные элементы летной подготовки - полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности.

В ходе розыгрыша практических действий боевые вертолеты нанесли авиационный удар с использованием неуправляемых авиационных ракет по наземным мишеням, обозначающим танки, бронетранспортеры и автомобильную технику условного противника.

Помимо этого, экипажи транспортно-боевых вертолетов отработали высадку тактического десанта.

В ходе решения поставленных задач пилоты израсходовали более 60 неуправляемых авиационных ракет С-8, уничтожив около 20 различных объектов условного противника.

По оценке руководства учением, все летные задания выполнены на оценку "отлично".

Всего в ЛТУ было задействовано более 10 вертолетов и около 300 военнослужащих летного состава и подразделений обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка