О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспертная комиссия оценила ход работ по внедрению АС ОрВД в Красноярском укрупненном центре

Экспертная комиссия в составе представителей филиала "Аэронавигация Центральной Сибири", Красноярского центра ОВД и ООО "Фирма "НИТА" провела рабочее совещание по ходу проекта внедрения АС ОрВД в Красноярском укрупненного центра

Экспертная комиссия в составе представителей филиала "Аэронавигация Центральной Сибири", Красноярского центра ОВД и ООО "Фирма "НИТА" провела рабочее совещание по ходу проекта внедрения АС ОрВД в Красноярском укрупненного центра.

В процессе оценки хода работ все участники констатировали, что работы ведутся по графику, без сбоев, хотя установка оборудования происходит одновременно с осуществлением УВД и процессом планирования ИВП и организации ВД в этих же залах, что накладывает ряд особенностей и ограничений. На настоящий момент уровень готовности объекта к установке специального программного обеспечения на групповое оборудование составляет более 70%, ведутся предварительные пуско-наладочные работы КСА УВД "Альфа" и КСА ПИВП ЗЦ/УЦ, структура воздушного пространства для этих комплексов полностью готова.

Большое внимание было уделено вопросам обучения персонала центра работе на новом оборудовании. Планируется, что в ближайшее время программное обеспечение Комплексного диспетчерского тренажера "Эксперт" будет доработано до версии 5, что обеспечит полное соответствие интерфейса и функционала комплексам и системам, входящим в состав АС ОрВД Красноярского УЦ.

В соответствии с графиком проекта планируется завершение монтажных работ к концу мая 2016 года и в течение июня - июля - проведение пуско-наладочных работ. Начало приемочных испытаний намечено на август 2016 года.

К концу 2016 года в Красноярском укрупненном центре ЕС ОрВД планируется внедрение Автоматизированной системы нового поколения, обеспечивающей процессы планирования и обеспечения воздушного движения с 4-м уровнем автоматизации над всей территорией Центральной Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка