О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские эксперты завершили проверку аэропортов Египта

Эксперты по авиационной безопасности из России 23 апреля завершили проверку аэропортов Египта - в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде

Эксперты по авиационной безопасности из России 23 апреля завершили проверку аэропортов Египта - в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Российские специалисты проинспектировали залы отправления и прибытия, а также ознакомились с методами проверки пассажиров и их багажа, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

В аэропортах работало сразу две группы из России. Это был второй с ноября прошлого года визит экспертов из России, направленный на изучение египетских мер авиабезопасности.

Российские эксперты по авиационной безопасности составят отчет по итогам проверки и представят его в Минтранс РФ. Копия отчета также будет направлена в Министерство гражданской авиации АРЕ.

Как сообщало ИА REGNUM, решение о приостановке авиасообщения с Египтом было принято в конце 2015 года президентом РФ в связи с высокой угрозой безопасности туристов. 31 октября 2015 года в результате теракта над Синаем потерпел крушение российский пассажирский самолет А321. Погибли 224 человека.

Отметим, как заявил на "прямой линии" президент РФ Владимир Путин, "пока ездить в Египет российским гражданам опасно"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка