О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виталий Савельев предупредил, что в апреле бывшие сотрудники "Трансаэро" получают последнее предложение перейти в "Аэрофлот"

Генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что "Аэрофлот" продолжает приглашать на работу сотрудников, находящейся на стадии банкротства авиакомпании "Трансаэро"

Генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что "Аэрофлот" продолжает приглашать на работу сотрудников, находящейся на стадии банкротства авиакомпании "Трансаэро". Но в ближайшем будущем прием специалистов будет закончен.

"Мы сделаем крайнее предложение специалистам "Трансаэро" в апреле", - сказал он.

Он добавил, что рабочие места в группе "Аэрофлот" обеспечат поступающие от "Трансаэро" самолеты. Пока перевозчик получил одну машину Boeing 747 для авиакомпании "Россия".

Ранее "Росавиация" сообщала о трудоустройстве 465 пилотов и 1924 бортпроводников "Трансаэро" в группу "Аэрофлот".

Всего к началу марта месяца было трудоустроенно 3,7 тыс. сотрудников авиакомпании "Трансаэро".

Данные по трудоустройству сотрудников "Трансаэро", работающих на земле - диспетчеров, механиков, работников на стойке регистрации, экспертов по обработке багажа, не представлены.

Изначально "Аэрофлот" заявлял об открвытии в группе 5-6 тысяч вакансий для сотрудников "Трансаэро".

21 октября 2015 года был опубликован приказ Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта "Трансаэро". Согласно данным Роструда, по состоянию на 2 ноября в авиакомпании "Трансаэро" работали 10,6 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка