О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 840 тысяч пользователей установили мобильное приложение "Аэроэкспресс"

C 1 января 2013 года по 31 марта 2016 года мобильное приложение "Аэроэкспресс" скачали почти 837 тыс. пользователей

C 1 января 2013 года по 31 марта 2016 года мобильное приложение "Аэроэкспресс" скачали почти 837 тыс. пользователей. При этом наибольшей популярностью приложение пользуется у владельцев гаджетов компании Apple - "Аэроэкспресс" насчитал 485 тыс. установок через AppStore. В Google Play приложение за этот период скачали 275 тыс. раз. Также "Аэроэкспресс" можно найти на телефонах и планшетах у 77 тыс. людей, отдавших предпочтение операционной системе Windows Phone.

В среднем в день приложение "Аэроэкспресс" скачивают 411 пользователей Apple, 231 любитель Android и 77 поклонников Windows Phone. Несмотря на высокие показатели приложения в AppStore, рекорд по количеству скачиваний за день принадлежит Android-технике: 12 декабря 2013 года "Аэроэкспресс" установили на телефон сразу 5699 человек.

"Сегодня приложение "Аэроэкспресс" можно назвать одним из самых популярных транспортных приложений Москвы", - отмечает коммерческий директор компании-перевозчика Рустам Акиниязов. - "Надеемся, что количество скачиваний будет только расти, ведь теперь пользователи приложения могут стать участниками программы лояльности "Аэроэкспресс Бонус" и купить билет всего за 1 рубль".

Отметим, что наибольшей популярностью приложение "Аэроэкспресс" пользуется в праздничные и выходные дни, а также в период летних отпусков.

Приложение "Аэроэкспресс" было запущено в 2013 году. С его помощью пассажиры могут купить билеты со скидкой 10%, посмотреть расписание аэроэкспрессов и табло аэропортов. С 2016 году пользователи приложения стали участниками программы "Аэроэкспресс Бонус", поощряющей лояльных пассажиров. В 2014 году приложение "Аэроэкспресс" было удостоено премии Digital Communication AWARDS.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 13 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 17%. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,8%.

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка