О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи в дни Гран-при России по "Формуле-1" примет около 100 тыс. пассажиров

Международный аэропорт Сочи планирует обслужить около 100 тысяч пассажиров и принять 710 рейсов за период проведения Гран-при России по гонкам "Формула-1"

Международный аэропорт Сочи планирует обслужить около 100 тысяч пассажиров и принять 710 рейсов за период проведения Гран-при России по гонкам "Формула-1". Об этом сообщила сегодня пресс-служба управляющей компании "Базэл Аэро".

"В течение 6 дней, с 28 апреля по 3 мая, аэропорт Сочи планирует принять 710 рейсов, в том числе около 40 чартерных, с участниками и гостями соревнований и более 60 рейсов деловой авиации. Самолеты будут прибывать из Лондона, Лутона, Оксфорда (Великобритания), Болоньи, Рима (Италия), Ниццы (Франция), Вены (Австрия), Бухареста (Румыния), Белграда (Сербия), Дюссельдорфа и Мюнхена (Германия)", - отметили в "Базэл Аэро".

Первый рейс с участниками "королевских гонок" приземлился в воздушной гавани Сочи 25 апреля. Сегодня на курорт начнут прибывать пилоты и члены команд. Одними из первых прилетят 113 представителей команды Ferrari из Болоньи (Италия). Затем будут встречать немецкого пилота, четырехкратного чемпиона мира серии "Формула-1" Себастьяна Феттеля, двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, австрийского гонщика, трехкратного чемпиона мира, впоследствии комментатора немецкого телеканала RTL, эксперта по автогонкам, спортивного менеджера команды Mercedes AMG Ники Лауда.

Еще до прибытия спортсменов в Сочи доставили гоночные болиды и оборудование для проведения гонок общим весом более 700 тонн. В Сочинской таможне рассказали, что эти грузы были оформлены в самые короткие сроки. Пассажиры чартерных рейсов также быстро проходят оформление. "Работа ведется в штатном режиме, таможенный контроль будет осуществлен качественно и максимально незаметно для пассажиров", - отметил исполняющий обязанности начальника таможенного поста "Аэропорт Сочи" Андрей Онипко.
Гран-при России 2016 года пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка