О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адвокаты из США начали процесс по делу об авиакатастрофе A321

Американская юридическая фирма Ribbeck Law Chartered начала судебный процесс против компании AerCap, которая, предположительно, являлась собственником и лизингодателем потерпевшего крушение на Синае самолета "Когалымавиа"

Американская юридическая фирма Ribbeck Law Chartered начала судебный процесс против компании AerCap, которая, предположительно, являлась собственником и лизингодателем потерпевшего крушение на Синае самолета "Когалымавиа", сообщили РИА Новости в адвокатской компании.

"Ribbeck Law Chartered подала петицию о раскрытии информации в суд Чикаго (штат Иллинойс, США) против ведущей международной лизинговой компании AerCap Holdings N.V. (AerCap). AerCap располагает парком в 1,7 тысячи воздушных бортов, которые находятся под ее управлением или являются собственностью компании. Головной офис компании находится в Дублине (Ирландия), а также несколько офисов компании распложены в США. На момент трагедии AerCap, предположительно, являлась собственником и лизингодателем воздушного судна "Когалымавиа", который потерпел крушение", - сказал собеседник агентства.

Партнер и основатель Ribbeck Law Chartered Мануэль фон Риббек (Manuel von Ribbeck) пояснил, что целью петиции является "идентификация лиц или организаций, ответственных за предоставление доступа к судну во время его нахождения в Шарм-эль-Шейхе".

"Как только мы определим, кто нес ответственность за безопасность самолета, мы запросим дополнительные доказательства, в том числе отчеты о записях видеонаблюдения", - заявил Риббек.
В петиции, в частности, ставится вопрос о раскрытии информации о том, кто производил обслуживание, ремонт или другие работы на самолете, когда он находился в использовании "Когалымавиа", и когда он находился в Международном аэропорту Шарм-эш-Шейха.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Причиной авиакатастрофы стал теракт. Страховщиком ответственности авиакомпании "Когалымавиа" перед третьими лицами, а также самого самолета, выступает "Ингосстрах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка