О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проекту строительства ТЗК "Роснефти" в аэропорту Пулково присвоен статус стратегического

Правительство Санкт-Петербурга присвоило проекту строительства топливозаправочного комплекса в международном аэропорту Пулково статус стратегического инвестиционного проекта г. Санкт-Петербург

Правительство Санкт-Петербурга присвоило проекту строительства топливозаправочного комплекса (ТЗК) в международном аэропорту Пулково статус стратегического инвестиционного проекта г. Санкт-Петербург.

Создаваемый ТЗК будет совместным предприятием при участии ООО "РН-Аэро" (Группа Роснефть) совместно с ООО "Инфраструктурные Инвестиции Холдинг" (Группа ВТБ) и АО "Аэропорт Пулково" (г. Санкт-Петербург).

Создание современного ТЗК направлено на обеспечение растущих потребностей четвертого крупнейшего аэропорта страны в качественном, бесперебойном и конкурентоспособном снабжении авиатопливом. В настоящее время "РН-Аэро" приступает к организации операционной деятельности аэропорту в рамках первого этапа создания ТЗК.

Проект строительства предполагает создание целого комплекса объектов топливной инфраструктуры, в том числе: двух складов хранения топлива, межскладского топливопровода, системы топливных гидрантов (топливопроводов), пункта налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики.

Использование в заправке самолетов системы топливных гидрантов, проложенной под перроном аэропорта, позволит повысить эффективность заправочных услуг за счет существенной оптимизации процедуры обслуживания пассажирских и грузоперевозок, а также их безопасность.

В свою очередь, повышение стандартов авиатопливообеспечения и появление конкуренции на рынке заправки в аэропорту, одновременно с созданием новой топливной инфраструктуры, положительно скажутся на привлекательности аэропорта Пулково в качестве транзитного хаба для дальнемагистральных перевозчиков.

Услуги по заправке воздушных судов авиатопливом в аэропорту Пулково предоставляют три компании: ЗАО "Совэкс", ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз", ООО "РН-Аэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка