О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс "Пресс-служба года" объявил и наградил победителей

Церемония награждения победителей международного конкурса для специалистов по связям с общественностью "Пресс-служба года-2015" состоялась в Москве 14 апреля 2016 года в парк-отеле "Шереметьевский"

Церемония награждения победителей международного конкурса для специалистов по связям с общественностью "Пресс-служба года-2015" состоялась в Москве 14 апреля 2016 года в парк-отеле "Шереметьевский".

Оргкомитет конкурса, хранивший в тайне до самой церемонии окончательное распределение мест среди призеров, наконец, объявил, кто же занял первое, второе и третье место в каждой из одиннадцати номинаций конкурса: "Лучший социальный проект в бизнесе","PR в социальных медиа", "Лучший проект по внутрикорпоративному PR", "Лучший пресс-релиз", "Лучший PR-проект в бизнесе", "Лучший PR-проект в государственной сфере", "Продвижение территорий", "PR с нуля", "Лучшее корпоративное СМИ", "Пресс-секретарь года", "Пресс-служба года".

Призы вручали члены жюри конкурса - ведущие эксперты в области связей с общественностью - Юлия Грязнова, Людмила Сальникова, Дмитрий Сидорин, Влад Титов и Александр Чумиков. Вел церемонию председатель жюри конкурса и главный редактор журнала "Пресс-служба" Тимур Асланов.

Награждение победителей началось с его приветственных слов:

"У нас в этом году триста участников конкурса со всей России и из ближнего зарубежья. Среди победителей Удмуртия и Тюменская область, Якутия и Крым, Белоруссия и Казахстан, Москва и Челябинск и многие другие. Мы объединяем пиарщиков на всем постсоветском пространстве и даем им возможность общаться с экспертами и между собой, не вариться в собственном региональном соку, а обмениваться опытом с коллегами со всех уголков России и СНГ. Это важно, потому что наша профессия это коммуникации и обучаться всеми новому в пиаре нужно именно через контакты с коллегами и получения свежих кейсов из первых рук"

Вот как распределились места в итоговом списке победителей конкурса:

Лучший социальный проект в бизнесе

1 Место Pr-агентство "ABIREG.PR" за проект "Главная премия в области деловой журналистики Центрального Черноземья "Бал прессы"
2 Место АО "Издательство "Просвещение" за проект "Всероссийский межшкольный проект "Карта Памяти"
3 Место ПАО "АК БАРС" БАНК за проект "Комплект "Подарок первокласснику"
3 Место Компания: Открытое акционерное общество "Башкирская электросетевая компания" (ОАО "БЭСК") за проект "Профилактика детского электротравматизма в группе компаний ОАО "БЭСК"

PR в социальных медиа

1 Место Липецкий городской Совет депутатов за проект "Взаимодействие депутата Липецкого городского Совета Андрея Трофименкова с жителями округа в социальных сетях "Вконаткте" и "Одноклассники"
2 Место КБ "Кубань Кредит" ООО за проект "Группа "Пенсионеры Юга" в социальной сети "Одноклассники"
3 Место Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" за проект "#Защити свой бизнес"

Лучший проект по внутрикорпоративному PR

1 Место ОАО "Березовский сыродельный комбинат" за проект "Проект по внутрикорпоративному PR"
2 Место АО "Ангарская нефтехимическая компания" за проект "Флеш-моб "С высоты 70 лет!"
3 Место АО "Тюменьэнерго" за проект "ЭнергоСтарт": развитие спортивно-оздоровительного образа жизни сотрудников АО "Тюменьэнерго"

Лучший пресс-релиз

1 Место Администрация города Вологды, Управление информации и общественных связей, руководитель - заместитель Главы города Вологды, начальник Управления информации и общественных связей Бенке Ирина Людвиговна за проект "Вологда - новогодняя столица русского севера"
2 Место ФГУП "Почта России" за проект "Пресс-релиз: Почта России доставила весь багаж туристов из Египта"
3 Место Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси "Международный университет "МИТСО" за проект "X Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир"

Лучший PR-проект в бизнесе

1 Место Филиал в Удмуртской Республике. ПАО "Ростелеком" за проект "Продвижение "Интерактивного ТВ" в Удмуртии"
2 Место Независимая лаборатория ИНВИТРО за проект Социально-значимый проект "В поисках самого здорового человека"
3 Место Сеть книжных магазинов "Читай-город" за проект "Флешмоб "Читает весь город, читает вся страна!"

Лучший PR-проект в государственной сфере

1 Место Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве за проект "Московское УФАС - 3 шага от знакомства к дружбе"
2 Место Совет депутатов города Новосибирска за проект "Информационная кампания Совета депутатов города Новосибирска по информированию о своей деятельности и повышению политической грамотности населения"
3 Место Управление информационной политики аппарата Законодательного Собрания Челябинской области за проект "Как живет закон?"

Продвижение территорий

1 Место SP Media за проект "Первая ежегодная премия "Посол Пермского края"
2 Место Государственный Совет Республики Крым за проект "Фотовыставка "Межпарламентское, межрегиональное и международное сотрудничество Государственного Совета Республики Крым"
3 Место Агентство коммуникаций "ПРАТОН" за проект "I международный фестиваль антивоенного кино "ТИШИНА"

PR с нуля

1 Место Корпоративный фонд "Samruk-KazynaTrust" за проект "Инновационный и социально значимый проект "Astana Bike" по развитию велодвижения в Казахстане"
2 Место Благотворительный фонд "Система" за проект "Стратегия продвижения проектов Благотворительного фонда "Система" среди целевых аудиторий"
3 Место Тюменская региональная общественная организация "Страйкбол Урала" за военно-патриотический проект "Достойный Выбор"

Лучшее корпоративное СМИ

1 Место Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова за проект "Студенческое телевидение "СтудЛайф"
2 Место Верховный Суд Республики Калмыкия за проект "Судейская газета" объединенной пресс-службы Верховного Суда Республики Калмыкия и Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия"
3 Место Би-Си-Эй за проект "Наша Лента" - журнал об управлении ростом. Корпоративное издание компании "Лента"

Пресс-секретарь года

1 Место НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области" за проект "PR-продвижение программы капремонта на территории Владимирской области в условиях отсутствия бюджета"
2 Место ОАО "ЦМТ" за проект "Продвижение экспертно-аналитической деятельности Центра международной торговли Москвы"
3 Место Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия за проект "Пресс-служба Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия"

Пресс-служба года

1 Место ПАО "Северский трубный завод" за проект "Пресс-служба Северского трубного завода"
2 Место Детская школа телевидения "Телешко" за проект "Детская школа телевидения "Телешко"
3 Место Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) за проект "Центр информации, связей с общественностью и мониторинга ЮУрГУ" (Пресс-служба)

Выбор журнала "Пресс-служба"

Компания: МТС
Название проекта: МТС/Медиа

Официальными спонсорами конкурса выступили:

Парк-отель "Шереметьевский" Управления делами Президента РФ (sheremetevsky.ru/ru/sheremetevsky/about-sheremetevsky), Многопрофильная типография в Москве и Санкт-Петербурге (mpspb.com); Креативное дизайн-агентство (mrmsk.com); Экспо Голд — выставочные проекты (g-mg.ru), Школа Творческого Развития Личности (risuyu.com), Катя Марти с интеллектуальной игрой SMARTY (facebook.com/kate.marti.98).

От лица всего Оргкомитета поздравляем победителей! И ждем на "Пресс-службе - 2016"!

Фотографии представлены на нашем сайте в разделе фотоотчет и странице в Facebook: facebook.com/psgoda.

Ссылка на запись с Церемонии награждения, будет действительна в течение 2 недель (до 10 мая 2016 года), Вы сможете просматривать ее в удобное для себя время: streamgalaxy.tv/pr2016/nagrazhdenie.

О дате приема заявок в конкурс "Пресс-служба года-2016" будет дополнительно объявлено в ближайшее время.

Следите за информацией на сайте конкурса psgoda.ru.

Кстати! 16-17 июня журнал "Пресс-служба" проводит в Москве конференцию по PR и продвижению в социальных сетях "SOCIAL MEDIA FEST-2016".

Все инструменты продвижения, построения сообществ и управления ими, работы с негативом, мониторинга соцсетей, технология вирусных постов, работа с комментариями и визуальным рядов - самые новые кейсы и методики.

Лучшие спикеры.

Нетворкинг-сессия.

Призы и подарки от партнеров.

В апреле можно купить билеты с хорошей скидкой.

Регистрируйтесь не откладывая: goo.gl/WWI6Xm.

До новых встреч!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИД "Имидж-Медиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка