О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон заверяет, что новых крупных недоработок в проекте F-35 не будет

Пентагон надеется, что новых крупных проблем по программе создания малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения Lockheed Martin F-35 не будет

Пентагон надеется, что новых крупных проблем по программе создания малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения Lockheed Martin F-35 не будет, заявил во вторник на слушаниях в сенате замминистра обороны США Фрэнк Кендалл.

"Программа F-35 больше не вызывает у меня бессонницу по ночам. Есть некоторые вопросы по дизайну, которые еще предстоит разрешить. Программа тестирования завершена примерно на 90%, и я думаю, что будут найдены дополнительные (вопросы), но для меня будет сюрпризом, если на данном этапе возникнет крупная недоработка в дизайне", - сказал Кендалл.

Он признал, что после неоднократного пересмотра сроков программа все равно отстает на несколько месяцев от планируемого расписания. Тем не менее, Пентагон по-прежнему намерен завершить испытания F-35 для ВВС в текущем году, а в модификации ВМС - в 2018 году. После этого на протяжении ряда месяцев самолет будут вводить в эксплуатацию.

Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II уже обошлась с учетом инфляции примерно в 1,5 триллиона долларов - это наиболее дорогая программа производства оружия в истории. При этом разработчики самолета столкнулись с разнообразными трудностями, потратили сотни миллиардов долларов больше, чем планировалось, и опоздали с введением самолета в строй как минимум на 7 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка