О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджикские авиалинии запускают рейс Душанбе - Пекин - Душанбе

Первый полет запланирован на 2 мая

Национальная авиакомпания Таджикистана ОАО "Таджик Эйр" запускает рейс Душанбе - Пекин - Душанбе. Первый полет по данному направлению запланирован на 2 мая текущего года, сообщает "Азия-Плюс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Перелет займет 5 часов 30 минут. Ожидается, что рейсы будут осуществляться еженедельно по понедельникам на самолетах Боинг 757.

"Открытие данного рейса позволит значительно сократить не только время в пути, но и денежные средства, которые ранее граждане двух стран тратили, чтобы добраться до столиц двух государств через Урумчи. Кроме того, новое авиасообщение позволит вывести таджикско-китайские отношения на новый уровень. Перед гражданами двух государств откроется целый спектр возможностей, как для активного отдыха, так и для налаживания бизнеса", - отмечают в компании.

Напомним, что в мае также ожидается запуск прямого авиасообщения между Душанбе и пакистанским городом Лахор, полеты по новому направлению будет осуществлять частная таджикская авиакомпания. Первый рейс запланирован на 6 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка