О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" опровергает данные о хищении имущества компании "Трансфин-М"

Аэропорт "Домодедово" опровергает информацию о хищении двух авиационных двигателей лизинговой компании "Трансфин-М", которые ранее были отданы в лизинг авиакомпании "Трансаэро"

Аэропорт "Домодедово" опровергает информацию о хищении двух авиационных двигателей лизинговой компании "Трансфин-М", которые ранее были отданы в лизинг авиакомпании "Трансаэро", говорится в сообщении аэропорта.

22 октября 2015 и 03 ноября 2015 года в адрес Московского аэропорта "Домодедово" поступили обращения от официальных представителей "Трансфин-М". Компания уведомила, что на территории аэропорта находится имущество, принадлежащее "Трансфин-М", которое было передано в пользование по договору лизинга авиакомпании "Трансаэро".

К текстам обращения был приложен также перечень техники "Трансфин-М", которая находится на территории воздушной гавани. В списке были указаны только два двигателя для воздушных судов типа Boeing-747-300 и Boeing-747-400. Оба двигателя по-прежнему находятся на территории аэропорта "Домодедово", говорится в сообщении аэропорта.

"Вызывают удивление сообщения в СМИ о хищении со склада аэропорта двигателя для воздушного судна типа Boeing-737, являющегося собственностью "Трансфин-М", резюмировали в "Домодедово".

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что с территории аэропорта "Домодедово" неизвестные похитили хранившийся там авиационный двигатель от Boeing-737. "Трансфин-М", по данным СМИ, обратилась в прокуратуру с заявлением о его хищении.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" осенью 2015 года не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании на полгода процедуру наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка