О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС держит на контроле ситуацию по защите аэропорта Кургана от паводка

ГУ МЧС по Курганской области держит на контроле ситуацию по защите аэропорта Кургана, уровень воды в реке Тобол достиг 768 сантиметров

ГУ МЧС по Курганской области держит на контроле ситуацию по защите аэропорта Кургана, уровень воды в реке Тобол достиг 768 сантиметров. Как ранее сообщал ТАСС, из-за повышения уровня 25 апреля в регионе было перекрыто движение транспорта на шоссе Тюнина, которое связывает близлежащие населенные пункты с областным центром.

"Была организована работа по возведению временной дамбы, на ее создание ушло порядка 3 тыс. кубов грунта. Она была построена для обеспечения безопасной работы аэропорта. Для перекачки воды из озера Шум в реку установлены 3 мощных насоса: две машины МЧС России и дизельная насосная станция аэропорта" - приводит пресс-служба МЧС слова главы города Кургана Сергея Руденко.

В ведомстве отметили, что ситуация находится на контроле. "Проинспектировано выполнение предупреждающих мероприятий по защите курганского аэропорта. В настоящее время воздушная гавань работает в нормальном режиме", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что все противопаводковые мероприятия осуществляются в штатном режиме в соответствии с намеченным планом. "В настоящее время на озере работают 6 спасателей и 2 единицы техники, также от аэропорта трактор К-700 "Кировец" и мотопомпа от администрации города", - добавили в МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка