О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три мощных насоса перекачивают воду из озера Шум в реку рядом с курганским аэропортом

Для предотвращения подтопления аэропорта "Курган" управление МЧС России по Курганской области и аэропорт осуществляют превентивные мероприятия

Для предотвращения подтопления аэропорта "Курган" управление МЧС России по Курганской области и аэропорт осуществляют превентивные мероприятия, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России в среду.

"Для перекачки воды из озера в реку установлены три мощных насоса: две машины МЧС России и дизельная насосная станция аэропорта. Решением областной комиссии по чрезвычайным ситуациям выделены средства на горючее", - говорится в пресс-релизе.

При достижении Тоболом 5-метрового уровня муниципалитет организовал работу по возведению временной дамбы, на ее создание ушло порядка 3 тыс. кубов грунта.

Со ссылкой на главу Кургана Сергея Руденко отмечается, что "в настоящее время воздушная гавань работает в нормальном режиме, ситуация находится на постоянном межведомственном контроле".

По данным пресс-службы, на озере Шум для проведения превентивных мероприятий работает группировка сил и средств МЧС России из 6 человек и 2 единиц техники, а также от аэропорта трактор К-700 "Кировец", мотопомпа от администрации Кургана. Все противопаводковые мероприятия осуществляются в штатном режиме в соответствии с намеченным планом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка