О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор РН-Аэро: "Роснефть" пока не приняла решения о строительстве ТЗК в Жуковском

Решение о строительстве топливозаправочного комплекса в новом аэропорту московского авиаузла Жуковский пока не принято

Решение о строительстве топливозаправочного комплекса (ТЗК) в новом аэропорту московского авиаузла Жуковский пока не принято. Об этом в интервью ТАСС сообщил гендиректор "РН-Аэро" (дочернее предприятие "Роснефти") Сергей Папков.

"В Жуковском мы присутствуем, заправляем федеральных потребителей с помощью нашего партнера, а дальше будем смотреть. Сегодня там есть топливозаправочные мощности, они недозагружены. Решение будет зависеть от того, как будет развиваться поток, присутствие тех или иных авиакомпаний", - сказал он.

На территории аэродрома Раменское в подмосковном Жуковском госкорпорация "Ростех" реализует инвестиционный проект строительства международного аэропорта, включающий модернизацию существующей аэродромной инфраструктуры, строительство аэровокзального комплекса и других объектов для обслуживания пассажиров. Начало аэропортовой деятельности предусматривается в 2016 году, в том числе в сегменте низкобюджетных пассажирских авиаперевозок.

Согласно докладу филиала ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения", представленному ранее на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, в дневное время в Раменском можно будет обслуживать 6-7 взлетно-посадочных операций (ВПО), а в ночное время - еще 10-11 ВПО. При этом руководство ФГУП заявило, что аэропорт сможет обслужить 20 гражданских рейсов в сутки. Авиакомпаний, готовых летать из Раменского на постоянной основе, пока нет.

Замглавы "Ростеха" Дмитрий Шугаев ранее сообщил ТАСС, что аэропорт начнет работу весной 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка