О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджикистан и Франция обсудили перспективы сотрудничества в сфере авиации

В ходе встречи обсуждены вопросы, связанные с подписанием Соглашения о сотрудничестве в сфере гражданской авиации

Перспективы развития авиационного сотрудничества обсуждены накануне в Душанбе на встрече министра транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода с делегацией главного управления гражданской авиации Франции во главе с начальником управления международных связей со странами Центральной Азии Франком Жиро.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта Таджикистана, в ходе встречи обсуждены вопросы, связанные с подписанием Соглашения о сотрудничестве в сфере гражданской авиации.

По данным источника, стороны затронули вопрос об открытии авиарейса между Душанбе и Парижем, отметив плодотворное сотрудничество сторон в сфере транспорта за последние годы.

В пример, собеседники привели реализацию проекта по строительству и сдачи в эксплуатацию пассажирского терминала в Международном аэропорту Душанбе.

Ранее сообщалось, что Франция построит в аэропорту города Душанбе командно-диспетчерский пункт, высотой 36 метров.

По данным Минтранса, данный проект разработан французскими специалистами. На его реализацию потребуется порядка $3 млн. Он будет реализован французской стороной на грантовой основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка