О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда летят на 1 мая в этом году? Самые популярные страны для перелетов

Аналитики туристического сервиса Туту.ру посмотрели, в какие страны россияне предпочитают покупать авиабилеты на первомайские праздники

Аналитики туристического сервиса Туту.ру посмотрели, в какие страны россияне предпочитают покупать авиабилеты на первомайские праздники. В рамках исследования были проанализированы все авиабилеты с вылетом с 29 апреля по 4 мая 2016 года.

На 1 мая наиболее востребованными направлениями для заграничных авиаперелетов оказались Молдавия, Испания, Казахстан, Германия и Италия. Причем доля купленных на Туту.ру авиабилетов в Молдавию и Испанию выросла почти в два раза по сравнению с майскими праздниками 2015 года.

Среди европейских маршрутов в топе Испания, Германия, Италия, Франция и Черногория. Спрос на билеты из Москвы в Барселону вырос в этом году более чем в три раза - и это несмотря на рост средней цены авиабилета по этому направлению почти на 30% по сравнению с прошлыми майскими праздниками. Почти на 15% ниже стали средние цены на авиабилеты во Францию: в этом мае перелет в среднем обходится в 15511 рублей.

Доля купленных на Туту.ру авиабилетов в Италию в этом мае упала. Однако, спрос на билеты из Москвы в Милан резко вырос: доля купленных на Туту.ру авиабилетов выросла почти в 6 раз. Средняя цена авиабилета в Италию составляет 16126 рублей.

В целом, средние цена на авиабилеты в Европу выросли почти на 15%: с 12873 рублей до 14755 рублей за один билет в одну сторону. В сегменте ближнего зарубежья средние цены выросли почти на 19%: с 8547 рублей в прошлом году до 10138 рублей в мае 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка