О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовки могут парализовать работу шести аэропортов Германии

Забастовки недовольных зарплатой и условиями труда работников немецких аэропортов проходят сегодня в Бремене, Франкфурте-на-Майне, Мюнхене, Дюссельдорфе, Кельне и Ганновере

Забастовки недовольных зарплатой и условиями труда работников немецких аэропортов проходят сегодня в Бремене, Франкфурте-на-Майне, Мюнхене, Дюссельдорфе, Кельне и Ганновере, сообщает агентство ТАСС. Работники наземных служб грозят парализовать или серьезно осложнить работу аэропортов в этих городах. Известно, что аэропорт Мюнхена аннулирует 545 рейсов.

В свою очередь авиакомпания "Аэрофлот" предупредила пассажиров, что рейсы в Германию и обратно могут быть задержаны из-за забастовок. "В связи с забастовкой персонала аэропортовых служб Германии "Аэрофлот" предупреждает о возможных задержках соответствующих рейсов, а также обращается к пассажирам с просьбой прибывать в аэропорты вылета заблаговременно", - говорится в сообщении компании.

Забастовка коснется 87 тыс. пассажиров авиакомпании Lufthansa, которая не участвует в конфликте. Перевозчик отправит лишь 40% запланированных рейсов. Авиакомпания просит пассажиров с билетами на сегодняшние рейсы проверять их статус на сайте.

Уборщиков, работников сферы обслуживания и инспекторов по досмотру багажа к забастовке призвал профсоюз сферы услуг Verdi. Организация добивается повышения зарплаты на 6% и улучшения условий труда для работников аэропортов.

Следующий раунд переговоров между Verdi и работодателями должен состояться 28 и 29 апреля. Глава профсоюза Франк Бсирске заявил, что надеется на продуктивность встречи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка