О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводники авиакомпании "Россия" будут проверять посадочные талоны у каждого пассажира

Авиакомпания "Россия" после случая с 11-летней москвичкой, тайком попавшей на борт самолета до Петербурга, ужесточает правила допуска в самолеты

Авиакомпания "Россия" после случая с 11-летней москвичкой, тайком попавшей на борт самолета до Петербурга, ужесточает правила допуска в самолеты. Бортпроводники будут в обязательном порядке проверять посадочные талоны у каждого пассажира.

Как сообщили "Фонтанке" в авиакомпании, перемещение пассажиров от входа в аэропорт до посадки на борт контролируется не перевозчиками, а службами безопасности и оператором по наземному обслуживанию перевозок.

"Сотрудники авиакомпании "Россия" не осуществляют деятельность в аэропорту Внуково по регистрации, досмотру или сопровождению пассажиров до борта воздушного судна. В аэропорту Внуково авиакомпанию "Россия" обслуживает оператор UTG, в чьей компетенции, в первую очередь - обеспечить проход на борт самолета только зарегистрированных пассажиров", - уточнил собеседник.

Вместе с тем, он отметил, что "Россия" не снимает с себя ответственности и вводит меры дополнительного контроля. "Бортпроводники компании теперь будут в обязательном порядке дополнительно проверять посадочный талон у каждого пассажира, заходящего на борт воздушного судна, хотя данные меры очень часто раздражают пассажиров, которым неоднократно приходится предъявлять посадочные талоны, - пояснили в компании. - Просим с пониманием отнестись к этим мерам"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка