О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочная авиация ВМФ РФ проводит учения в Баренцевом море

Экипажи противолодочных самолетов и вертолетов ВМФ России отрабатывают практические упражнения по поиску и уничтожению подлодок условного противника в акватории Баренцева моря

Экипажи противолодочных самолетов и вертолетов ВМФ России отрабатывают практические упражнения по поиску и уничтожению подлодок условного противника в акватории Баренцева моря, сообщил в среду начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Над Баренцевым морем противолодочные задачи выполняют экипажи самолетов и вертолетов Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов.
"В сборе принимают участие экипажи противолодочных самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ Ил-38, Ту-142, Ка-27 ПЛ, которые на практике отрабатывают задачи организации поиска, обнаружения подводных лодок, слежения за ними с использованием бортовых противолодочных комплексов, а также выполняют практические упражнения по минным постановкам, бомбометанию и торпедометанию", - сказал Серга.

Он добавил, что в ходе теоретической части сбора участники изучили перспективные образцы техники и вооружения, обменялись опытом применения новых тактических приемов в решении задач противолодочной борьбы, а также провели сравнительный анализ эффективности противолодочных комплексов, стоящих на вооружении морской авиации ВМФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка