О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания SilkAir объявляет об открытии рейсов во Вьентьян и Луанг Прабанг

Авиакомпания SilkAir, дочерняя региональная компания "Сингапурских Авиалиний", объявила об открытии осенью этого года рейсов по двум новым направлениям в города Лаоса - Вьентьян и Луанг Прабанг

Авиакомпания SilkAir, дочерняя региональная компания "Сингапурских Авиалиний", объявила об открытии осенью этого года рейсов по двум новым направлениям в города Лаоса - Вьентьян и Луанг Прабанг. Благодаря этому совместная маршрутная сеть материнской авиакомпании и SilkAir охватит все страны Юго-Восточной Азии (авиакомпания SilkAir выполняет чартерные рейсы в Дили (Восточный Тимор).

Начиная с 31 октября 2016 года, SilkAir будет осуществлять рейсы по кольцевому маршруту Сингапур - Вьентьян - Луанг Прабанг три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Запуск новых рейсов будет осуществлен после получения соответствующих разрешений от регулирующих органов в данных регионах.

С присоединением двух новых направлений маршрутная сеть авиакомпании SilkAir увеличится до 51 направления в 14 странах мира: Австралии, Вьетнаме, Индии, Индонезии, Камбодже, Китае, Лаосе, Малайзии, Мальдивских о-вах, Мьянме, Непале, Таиланде, Филиппинах и Сингапуре.

Новые рейсы будут выполняться на Airbus A320 с двухклассной компоновкой: Бизнес и Эконом. Пассажиры авиакомпании смогут воспользоваться полным спектром услуг SilkAir, включая увеличенную норму провоза багажа объемом 40 кг и 30 кг (в Бизнес и Экономическом классах соответственно), выбор бортового питания, систему развлечений SilkAir Studio, а также сквозную регистрацию при путешествии на рейсах SilkAir или "Сингапурских Авиалиний" через Сингапур.

Г-н Лесли Тенг (Leslie Thng), Исполнительный директор авиакомпании SilkAir: "Юго-Восточная Азия всегда была для нас одним из приоритетных рынков, и теперь, благодаря запуску рейсов во Вьентьян и Луанг Прабанг, наши пассажиры получат доступ к полному списку направлений в данном регионе. Мы уверены, что новые маршруты будут пользоваться большим спросом у путешественников, поскольку интерес к Юго-Восточной Азии и, в частности, к Лаосу, постоянно увеличивается. В свою очередь, жители Лаоса получат еще больший выбор рейсов по международным направлениям через Сингапур".

Оба новых рейса позволят путешествовать из Лаоса по всей маршрутной сети авиакомпаний "Сингапурские Авиалинии" и SilkAir в более чем 100 городов по всему миру с удобными стыковками в Сингапуре.

В ближайшее время оформить билеты на данные рейсы можно будет на сайтах авиакомпаний silkair.com и singaporeair.com, через колл-центр, а также в офисах туристических компаний.

Расписание рейсов представлено в таблице ниже (указано местное время):

Номер рейсаМаршрутДни выполнения рейсовВремя вылетаВремя прибытия
MI788Сингапур - Вьентьян Пн, Чт, СбСингапур
14:20
Вьентьян 16:15
MI788Вьентьян - Луанг ПрабангПн, Чт, СбВьентьян
17:05
Луанг Прабанг 18:00
MI788Луанг Прабанг - СингапурПн, Чт, СбЛуанг Прабанг
18:50
Сингапур 23:05

Столица Лаоса, Вьентьян, известна своими парками, изящной французской архитектурой, многочисленными ресторанами и бутик-отелями. Здесь же расположена знаменитая Триумфальная арка Патусай, во многом напоминающая Триумфальную арку в Париже. Кроме того, Вьентьян славится своими многочисленными храмами и ступами, включая Ват Сисакет и Ват Симыанг.

Луанг Прабанг, город на севере Лаоса, внесен ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия и сочетает в себе традиционные лаосские мотивы и потрясающую европейскую архитектуру. Водопад Куанг Си и пещеры Паку, расположенные поблизости от города, являются одними из самых удивительных природных памятников страны. Большой популярностью у путешественников пользуются и исторические достопримечательности города, включая Лаосский национальный музей и буддистский храм Ват Сиенгтхон.

*Расписание подлежит согласованию с государственными органами

SilkAir, дочерняя региональная авиакомпания "Сингапурских Авиалиний", оперирует флотом узкофюзеляжных самолетов и развивает новые интересные направления в Азиатско-Тихоокеанском регионе, расширяя тем самым маршрутную сеть авиакомпании.

Первый самолет авиакомпании, носившей тогда название Tradewinds the Airline, поднялся в небо в феврале 1989. В 1992 году авиакомпания получила новое имя - SilkAir. В начале своей деятельности SilkAir обслуживала пассажиров по экзотическим направлениям Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе по направлению Пхукет и Тиоман. С развитием авиакомпании были добавлены рейсы в такие крупные деловые центры как Пномпень, Янгон и Куала-Лумпур.

Сегодня SilkAir осуществляет более 400 рейсов в неделю по 49 направлениям в 13 странах мира. К маршрутной сети авиакомпании не так давно были добавлены новые города, среди которых Кэрнс (май 2015 года) и Мале (октябрь 2015 года). В настоящее время SilkAir располагает парком из 29 самолетов Airbus, среди которых 4 самолета А319, 11 самолетов А320 и 14 самолетов Boeing 737-800. В августе 2012 года авиакомпания объявила о крупнейшем в своей истории заказе на 68 самолетов Boeing 737. В рамках твердого заказа авиакомпания получит самолеты Boeing 737-800 и самолет Boeing 737 MAX 8.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Уже более 40 лет авиакомпания создает историю воздушных путешествий - от своего первого полета в 1972 году до запуска самого большого в мире пассажирского самолета Airbus A380 в 2007 году. Вместе с "Сингапурской девушкой" (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета.

Компания Singapore Airlines располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 104 пассажирских судна, а маршрутная сеть авиакомпании охватывает 62 направления в 34 странах мира. Из Москвы Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты в Сингапур и Хьюстон (США) 5 раз в неделю на воздушном судне Boeing 777-300ER.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SilkAir"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка