О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 5 тысяч человек, самолет-амфибия Бе-200 и вертолет К-32 задействованы в третьем этапе учений ЮРЦ МЧС

Действия авиации МЧС России будут отработаны в ходе масштабного учения по тушению пожаров на территории Южного федерального округа

Действия авиации МЧС России будут отработаны в ходе масштабного учения по тушению пожаров на территории Южного федерального округа, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

"Выполняются практические вопросы организации работ по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Общая группировка сил и средств, привлекаемая к учению составляет около 5 тысяч человек и свыше 1,5 тысяч единиц техники от МЧС России и других федеральных структур и региональных служб", - говорится в сообщении.

В ходе учений будут отработаны действия авиации по тушению пожаров и вопросы взаимодействия экипажей самолетов и вертолетов с наземными службами.

Органы управления в ходе проводимых мероприятий уточняют сводные планы тушения лесных пожаров на территории Ростовской области. В условных районах продолжают работу аэромобильная группа МЧС России, подвижный пункт управления главного управлений МЧС России по Ростовской области и оперативные группы, говорится в сообщении.

Масштабные учения начались 25 апреля. На предыдущих этапах федеральные и региональные структуры, различные службы отработали действия по борьбе с паводками, ликвидации их последствий и восстановлению инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка