О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты соединений ПВО флотов ВМФ России отработали задачи второго этапа конкурса "Ключи от неба -2016"

В Военно-Морском Флоте России завершился второй внутривидовой этап всеармейских конкурсов "Ключи от неба - 2016" и "Воздушные рубежи - 2016"

В Военно-Морском Флоте России (ВМФ России) завершился второй внутривидовой (общефлотский) этап всеармейских конкурсов "Ключи от неба - 2016" и "Воздушные рубежи - 2016", в котором принимали участие восемь лучших расчетов зенитно-ракетных и радиотехнических соединений ПВО Балтийского, Тихоокеанского и Северного флотов, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"Состязания в рамках второго этапа проходили под руководством Начальника Морской авиации ВМФ Героя России генерал-майора Игоря Кожина на базе соединения ПВО Северного флота. В ходе второго этапа соревнования проводились на нескольких типах вооружения и военной техники, находящихся на вооружении соединений ПВО ВМФ, в том числе на С-400, С-300 ПС, С-300 ПМ и РЛС нового поколения", - отметил И.Дыгало.

В ходе состязаний проверялись умение и навыки военнослужащих, а также слаженность боевых расчетов при сдаче нормативов специальной подготовки, при совершении маршей, свертывании и развертывании боевой техники, заряжании и разряжении зенитно-ракетных комплексов (ЗРК), при ведении противовоздушных боевых действий по отражению имитированных ударов воздушного противника, а также по другим видам боевой подготовки.

Лучшие расчеты зенитно-ракетных и радиотехнических соединений ПВО ВМФ летом текущего года примут участие в третьем этапе всеармейских конкурсов на полигоне Ашулук, сообщил И.Дыгало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка