О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EgyptAir открыла продажу авиабилетов на рейсы из Каира в Москву

Авиакомпания EgyptAir открыла с 12 ноября продажу билетов из Каира в Москву

Авиакомпания EgyptAir открыла с 12 ноября продажу билетов из Каира в Москву. Согласно данным системы бронирования авиакомпании, вылет из Каира в московский аэропорт Домодедово 12 ноября и обратный билет 15 ноября обойдется пассажирам примерно в 3 750 египетских фунтов (примерно 28 тыс. руб.).

"До момента снятия ограничений на авиасообщение между Египтом и Россией будет некорректно давать комментарии о возобновлении полетов EgyptAir из аэропорта Домодедово. За более детальной информацией целесообразно обращаться к авиаперевозчику",- сообщили "Газете.Ru" в Домодедово.

Источник в аэропорту Шарм-эш-Шейха рассказал о результатах проверки воздушной гавани российскими специалистами в области авиационной безопасности. По его словам, руководство аэропорта выполнило 10 из 14 рекомендованных пунктов для возобновления полетов российских лайнеров. Собеседник сообщил, что первая проверка специалистов из России прошла спустя месяц после крушения самолета А321 компании "Когалымавиа" над Синайском полуострове 31 октября 2015 года, тогда ими был представлен список из 14 пунктов.

"Мы выполнили 10 пунктов. В основном это касается методов проведения досмотра пассажиров. Например, были требования личного досмотра всех пассажиров, а не выборочно, как мы делали ранее. Мы это выполняем. Требование снятия обуви при прохождении рамки, это также уже практикуется",- приводит "РИА Новости" слова источника.

Он добавил, что два пункта относятся к грузовым перевозкам, "которые находятся в ведении Каира, остальные два сейчас реализуются". "Последние два - самые главные и затратные. Российская сторона попросила нас фактически поменять всю систему видеонаблюдения и полностью обновить рамки металлодетекторов, а также приобрести рентгеновский сканер. Это уже заказано в Германии. Ожидаем их доставки через два месяца",- сообщил источник.

Ранее заместитель министра транспорта России Николай Асаул заявил, что в Минтрансе надеются на возобновление полетов в Египет в этом году при условии, что власти Египта обеспечат безопасность для российских граждан. "Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти, как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне",- сказал господин Асаул.

Напомним, заместитель главы Ростуризма Роман Скорый сообщил, что Египет и Турция в нынешнем году, скорее всего, останутся закрытыми для туристов из России. Ранее ряд российских чиновников допускал возможность скорого возобновления полетов в Египет, которые были приостановлены после крушения самолета А321 компании "Когалымавиа" на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. В пресс-службе Ростуризма эту информацию не подтвердили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка