О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing продолжит наращивать производство, несмотря на отмены заказов

Американский Boeing, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, планирует увеличивать производство самолетов, несмотря на частые отмены заказов

Американский Boeing, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, планирует увеличивать производство самолетов, несмотря на частые отмены заказов, заявил глава Boeing Деннис Муиленбург (Dennis Muilenburg).

"Даже если отмены (заказов - ред.) будут расти, планируемое увеличение производства останется неизменным", - приводит его слова газета The Wall Street Journal.

По словам топ-менеджера, издержки от отсрочки заказов на модель 787 Dreamliner выросли за первый квартал на 141 миллион долларов. Тем не менее, говоря о поставках Dreamliner, он отметил, что компания уже поставила около 390 самолетов с 2011 года, а за прошедший квартал поставки составляли от 10 до 12 самолетов в месяц.

С другой стороны, по словам Муиленбурга, рост поставок военных самолетов помог компенсировать сокращение заказов на гражданские самолеты. Выручка корпорации от продажи военных самолетов за первый квартал выросла примерно на треть благодаря спросу на F-15 и С-17.

Чистая прибыль американского концерна Boeing по итогам первого квартала 2016 года сократилась на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составив 1,219 миллиарда долларов. Выручка выросла на 2,18%, составив 22,632 миллиарда долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка