О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три компании застраховали самолеты и ответственность компании "Сухой"

Компании "СОГАЗ", "Ингосстрах" и "АльфаСтрахование" предоставят страховую защиту для "Авиационной холдинговой компании "Сухой"

Компании "СОГАЗ", "Ингосстрах" и "АльфаСтрахование" предоставят страховую защиту для "Авиационной холдинговой компании "Сухой". Страхованию подлежат самолеты и ответственность перед третьими лицами за происшествия с воздушными судами во время испытательных и демонстрационных полетов. Страховщиком-лидером по договору выступил СОГАЗ.

Страхование распространяется на самолеты Т-50, Су-30, Су-35, Су-34. Это новые самолеты, которые принимаются на страхование с момента первой заправки горючим, суда, переданные "Сухому" для ремонта и модернизации, самолеты, используемые для отработки бортового оборудования новых машин. Страховая защита действует на время испытательных, тренировочных, показательных, технических, демонстрационных полетов. Также застрахован комплексный натурный стенд, который предназначен для наземных испытаний.

Ответственность на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц застрахована с единым комбинированным лимитом 500 млн рублей по каждому страховому случаю. Страховая защита действует в течение года по всему миру, за исключением стран, на которые наложены санкции ООН в области авиации.

В соответствии с годовым договором сострахования доля СОГАЗа в риске составляет 50%, "Ингосстраха" - 30%, "АльфаСтрахования" - 20%.

ПАО "Компания "Сухой" - крупнейший российский авиационный холдинг. Входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). В составе холдинга "Сухой" - ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от проектирования до послепродажного обслуживания.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", АО "ЖАСО", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования". Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", А1, "Росводоканал", X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 22 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch "АА-" по национальной шкале и "ВВ" по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства "Эксперт РА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка