О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградский аэропорт увеличил число рейсов в летнем расписании

Калининградский аэропорт "Храброво" внес изменения в расписание весенне-летнего сезона, в основном за счет увеличения числа чартерных рейсов

Калининградский аэропорт "Храброво" внес изменения в расписание весенне-летнего сезона, в основном за счет увеличения числа чартерных рейсов, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Летняя чартерная программа открылась 26 апреля 2016 года рейсом авиакомпании Azurair по маршруту Калининград - Монастир (Тунис). В течение весенне-летнего сезона чартерные рейсы запланированы в города Монастир (Тунис), Ираклион (Крит, Греция), Барселона (Испания), Энфида (Тунис), Джерба (Тунис), Ларнака (Кипр), Родос (Греция)", - говорится в сообщении.

В аэропорту отметили, что чартерные полеты по перечисленным направлениям продлятся до середины октября 2016 года. Испанская бюджетная авиакомпания Vueling с 8 июня будет совершать перелеты по маршруту Калининград-Барселона и обратно еженедельно по средам, время вылета в разные дни будет варьироваться. Ранее авиакомпания планировала осуществлять полеты по воскресеньям.

Со 2 мая по 1 июля 2016 года авиакомпания "Аэрофлот" вводит дополнительные ежедневные рейсы по маршруту Москва ("Шереметьево") - Калининград. Вылет из Москвы запланирован на 22:10, прилет в Калининград - в 23:10. Обратный рейс из Калининграда: вылет в 06:30, время прибытия в Москву - 09:20.

Международный аэропорт "Храброво" расположен в 20 километрах от Калининграда. Пассажиропоток аэропорта в 2015 году превысил 1,54 миллиона пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 5,5 тысячи тонн. На период с лета 2015 года по лето 2016 года для аэропорта "Храброво" введен режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка