О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американского пилота обвинили в управлении самолетом в нетрезвом виде

Пилот американского лоукостера JetBlue Деннис Мерфи управлял самолетом, следовавшим из Орландо в Нью-Йорк, находясь в нетрезвом состоянии

Пилот американского лоукостера JetBlue Деннис Мерфи (Dennis Murphy) управлял самолетом, следовавшим из Орландо в Нью-Йорк, находясь в нетрезвом состоянии. На борту лайнера находился 151 пассажир. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на заявление прокурора во время судебного заседания, состоявшегося в среду, 27 апреля.

После приземления в аэропорту Кеннеди на Мерфи пал жребий сдавать тест на алкоголь, пилотов для которого отбирают случайным образом. Результат оказался положительным.

Позже его коллега рассказал, что он видел, как Мерфи до и во время полета "пил из чашечки неизвестный напиток", то же самое он наблюдал и во время предыдущего рейса - из Нью-Йорка в Орландо.

Хотя судебной процесс еще не закончился, авиакомпания уже заявила, что проводит политику "нулевой терпимости" к наркотикам и алкоголю, и что Мерфи больше там не работает.

В соответствии с федеральным законом, авиакомпании могут отбирать пилотов для тестов на алкоголь и наркотики в случайном порядке. Проверку могут провести после несчастного случая или при подозрении на нарушения. С 1995 года, согласно документам Федерального управления гражданской авиации США, у 225 пилотов коммерческих авиакомпаний было обнаружено превышение концентрации запрещенных веществ в крови.

В марте пилота United Airlines, 51-летнего Уэйна Уоллиса, арестовали по обвинению в организации сети публичных домов в Хьюстоне. Расследование показало, что Уоллис с сообщницей создали более шести борделей, в каждом из которых трудилось от шести до десяти женщин. Свои услуги они предлагали через Интернет.

Командир экипажа одного из самолетов авиакомпании Air India отказался лететь без любимого второго пилота. Из-за этого рейс был задержан более чем на два часа. На борту лайнера, который должен был лететь из Ченнаи в Мале с пересадкой в Тируванантапураме, находились 110 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка