О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Брюсселя в начале мая частично откроет разрушенный зал вылетов

Международный аэропорт Брюсселя повысил пропускную способность до 18 тысяч пассажиров вылетающих рейсов в день и планирует в начале мая частично открыть зал вылетов

Международный аэропорт Брюсселя повысил пропускную способность до 18 тысяч пассажиров вылетающих рейсов в день и планирует в начале мая частично открыть зал вылетов, разрушенный терактом 22 марта, говорится в заявлении аэропорта.

"Аэропорт может принять до 18 тысяч пассажиров вылетающих рейсов в день во временном терминале при условии, что они равномерно распределены в течение дня", - сообщила администрация аэропорта. В заявлении также отмечается, что в связи с увеличением пропускной способности аэропорта было составлено новое расписание рейсов, которое будет действовать со 2 мая.

Аэропорт также начал "последний этап технической подготовки ко временному открытию зала вылетов". "Работы по техническому ремонту продвигаются быстро и скоро завершатся. После этого потребуется сертификация и одобрение гендирекции гражданской авиации, федеральной полиции и пожарных служб", - говорится в заявлении.

Кроме того, аэропорт намерен организовать меры безопасности в зале вылетов в соответствии с распоряжением федерального правительства.
"Пока неизвестно, сколько времени займет эта подготовка и ремонт. Аэропорт планирует частичное открытие в начале мая при консультации со службами безопасности", - сообщается в коммюнике.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка