О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" усилит меры безопасности в период майских праздников

В связи с традиционным ростом пассажиропотока столичных аэропортов в период майских праздников компания-перевозчик примет дополнительные меры безопасности

В связи с традиционным ростом пассажиропотока столичных аэропортов в период майских праздников компания-перевозчик примет дополнительные меры безопасности. В усиленном режиме будет работать Единый Диспетчерский Центр, осуществляющий круглосуточный мониторинг всех терминалов и поездов "Аэроэкспресс". Стоит отметить, что в терминалах "Аэроэкспресс" установлено 376 камер видеонаблюдения и 1068 аналогичных видеосистем расположено в поездах. На всех инфраструктурных объектах компании продолжат работать сотрудники охраны, которые в сопровождении представителей кинологической службы проводят осмотр подвижного состава.

Под особый контроль будет взято самое популярное направление "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово", на котором ежегодно отмечается максимальный рост пассажиропотока в начале мая. Для охраны поездов на данном маршруте, помимо ЧОП, будут привлекаться сотрудники транспортной полиции.

"Обеспечение безопасности - одна из приоритетных задач компании", - отметил исполнительный директор "Аэроэкспресс" Алексей Сорокин. - "Мы следим за пиковыми показателями пассажиропотока аэропортов столицы и делаем все возможное для комфортного и безопасного путешествия наших пассажиров".

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево). В 2015 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 13 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 17%. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,8%. В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка