О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем контрактов "Технодинамики" на послепродажное обслуживание индийских ВВС превысил 1,6 млрд рублей

Объем контрактов холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех на послепродажное обслуживание индийских ВВС превысил 1,6 млрд рублей. Контракты на поставку заключены на 2016-2017 годы

Объем контрактов холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех на послепродажное обслуживание индийских ВВС превысил 1,6 млрд рублей. Контракты на поставку заключены на 2016-2017 годы.

В 2015 году холдингом "Технодинамика" Госкорпорации Ростех были выиграны тендеры на поставку компонентов Indian Air Force на сумму 1,6 млрд. руб. в 2016-2017 годах. Холдинг уже начал поставку компонентов по заключенным договорам.

На сегодняшний день на вооружении военно-воздушных сил Индии стоят около 900 воздушных судов российского и советского производства. "Это один из крупнейших рынков ППО , - рассказывает глава "Технодинамики" Максим Кузюк. - Уже к 2018 году мы планируем покрывать 15% потребностей Индии в ремонте агрегатов и компонентов ВС российского производства".

Полноценный сервисный центр в Индии будет заниматься ремонтом российской техники, стоящей на вооружении индийских ВВС, поставлять оборудование и наземную технику, обеспечивать самолеты и вертолеты компонентной базой. Ремонтное производство в Индии будет полностью локализовано, сейчас ведутся переговоры о создании совместного предприятия с индийской стороной.

Напомним, Авиационно-сервисный центр "Технодинамики" Госкорпорации Ростех получил регистрацию Военно-воздушных сил Индии в 2015 году. Это дало холдингу возможность участвовать в тендерах на поставки комплектующих.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка