О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" может отказаться от части самолетов "Трансаэро"

"Аэрофлот", который ранее уведомил о добровольном отказе от 13 международных направлений, переданных ему от ушедшей с рынка авиакомпании "Трансаэро", может отказаться от части дальнемагистральных самолетов перевозчика

"Аэрофлот", который ранее уведомил о добровольном отказе от 13 международных направлений, переданных ему от ушедшей с рынка авиакомпании "Трансаэро", может отказаться от части дальнемагистральных самолетов перевозчика, сообщил РИА Новости источник в группе "Аэрофлот".

"Мы уведомили Минтранс о добровольном отказе от ряда направлений, которые получили после ухода с рынка "Трансаэро", это в основном дальнемагистральные маршруты. Понимая, что у российских перевозчиков могут возникнуть определенные трудности с выходом на эти направления из-за отсутствия подходящего флота, мы можем переуступить часть заказанных нами у российских лизинговых компаний дальнемагистральных самолетов из флота "Трансаэро". Если авиакомпании обратятся, то обязательно рассмотрим и с большой вероятностью примем такое решение", - сообщил источник.

"Аэрофлот" может переуступить права на часть дальнемагистрального флота "Трансаэро", получаемого по контрактам с российскими лизинговыми компаниями, в случае обращения российских авиакомпаний", - отметил источник.

Ранее гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что на данный момент "дочка" крупнейшего авиаперевозчика РФ - "Россия" получила только один дальнемагистральный самолёт. Всего планировалось получить 34 лайнера, из которых 20 дальнемагистральных.

Ранее в четверг группа "Аэрофлот" отказалась от эксплуатации направлений из Москвы в Нью-Йорк, Мадрид, Майами и Сингапур (по семь частот в неделю в каждом направлении), в Пальма-де-Майорку и Гонконг (по три частоты), в Хошимин (четыре частоты), в Кокчетав и Уральск (по две частоты), в Торонто и Хьюстон (по пять частот), а также во Франкфурт (14 частот). Кроме того, "Аэрофлот" отдает 7 частот из Петербурга в Лондон.

Осенью 2015 года "Аэрофлоту" на год с возможностью пролонгации отдали 56 направлений из Москвы из 156, имевшихся у "Трансаэро". Передача эта была обоснована необходимостью компенсации "Аэрофлоту" за вывоз пассажиров "Трансаэро" и обеспечение занятости переходящих в группу "Аэрофлот" работников. При этом предусматривалась возможность дальнейшей пролонгации допуска на маршруты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка