О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Симферополе спасатели потушили "загоревшийся" самолет

В международном аэропорту "Симферополь" спасатели разыграли сцену возгорания авиалайнера и оказания помощи пострадавшим

В международном аэропорту "Симферополь" спасатели разыграли сцену возгорания авиалайнера и оказания помощи пострадавшим.

- Первыми на условное место катастрофы выехали два отделения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта. Они приступили к ликвидации возгорания с помощью спецтехники, в том числе пожарного автомобиля аэродромного тушения "Пантера", - сообщает пресс-служба управления МЧС России по РК.

В это же время прибыли сотрудники МЧС. Сначала они потушили огонь с помощью механической пены, а после занялись поиском и спасением пострадавших. После оказания первой медпомощи людей, получивших травмы, доставили в больницу.

В учениях принимали участие не только спасатели, но психологи, которые оказывали помощь пострадавшим и людям, потерявших родных и близких.

Тренировка завершилась осмотром места происшествия, поиском и изъятием вещественных доказательств и "черного ящика".

В общей сложности на место ЧП работали 700 человек и 35 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка