О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" модернизирует организационную структуру предприятия "Технология" им.А.Г.Ромашина

Совет директоров АО "ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина" холдинга "РТ-Химкомпозит" утвердил новую организационную структуру предприятия

Совет директоров АО "ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина" холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в структуру Государственной корпорации "Ростех") утвердил новую организационную структуру предприятия.

В новой двухуровневой структуре выделены пять управленческих звеньев: производственное, научное, финансово-экономическое, административно-правовое, безопасность. Изменения направлены на повышение эффективности управления в рамках выполнения стратегических задач.

Как отметил генеральный директор РТ-Химкомпозит, председатель совета директоров предприятия Кирилл Шубский, данное решение было принято в рамках комплексной программы оптимизации, реализуемой госкорпорацией, и направлено на повышение эффективности и прозрачности управленческих процессов. "Одним из результатов стало приведение структуры в соответствие с современными моделями управления. Большая работа проведена по упорядочению и исключению дублирующих функций. В целях организации системной научной деятельности в отдельное направление выделено звено по науке и развитию. Все эти перемены должны сделать управление прозрачным, открытым и понятным, а также повлиять на результативность и скорость принятия управленческих решений", - заявил глава холдинга.

В ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина уже состоялись назначения руководителей первого уровня. На должность первого заместителя генерального директора назначен Алексей Будыкин. В его зоне ответственности находятся кадровое, административное и правовое функциональные направления. Заместителем генерального директора по производственной деятельности назначен Анатолий Хмельницкий, в компетенции которого будут входить координация и развитие деятельности научно-производственных комплексов. Должность заместителя генерального директора по науке и развитию занял Олег Комиссар. Он будет отвечать за функции инновационного и стратегического развития, координировать деятельность научно-технического совета и совета молодых ученых и специалистов. На пост заместителя генерального директора по экономике и финансам назначен Максим Волков, который, кроме финансово-экономических, будет курировать вопросы капитального строительства и коммерческой деятельности. В должности заместителя генерального директора по безопасности утвержден Михаил Ворошилин, в круг компетенций которого войдут не только вопросы безопасности, но и вопросы развития и внедрения информационных технологий.

Холдинг "РТ-Химкомпозит" - создан 5 мая 2009 года. Основное направление деятельности компании - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, производство малотоннажной и крупнотоннажной химии, коксохимического производства, разработка оборудования использующего токи высокой частоты, производство бора и его соединений. Холдинг "РТ-Химкомпозит" объединяет стратегически значимые для России предприятия и государственные научные центры, проводящие научные исследования и инновационные разработки в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий: ГНЦ РФ АО "ОНПП "Технология", ГНЦ ГНЦ РФ АО "ГНИИХТЭОС, АО "ВНИИСВ", АО "УНИХИМ с ОЗ", АО "ВУХИН", АО "ВНИИТВЧ".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка