О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Емельяново выбрал поставщиков основного спецоборудования в новый пассажирский терминал

Международный аэропорт Емельяново сообщает о завершении ряда конкурсных процедур на поставку основного технологического оборудования для нового аэровокзального комплекса

Международный аэропорт Емельяново сообщает о завершении ряда конкурсных процедур на поставку основного технологического оборудования для нового аэровокзального комплекса. Телескопические трапы, лифты и эскалаторы в новый пассажирский терминал будут закупаться у ведущих мировых производителей - компаний ThyssenKrupp и Canny.

Генеральный подрядчик на строительство нового пассажирского терминала в Международном аэропорту Емельяново - ООО "Терминал Емельяново" определил поставщиков основного специализированного оборудования для современного аэровокзального комплекса красноярского аэропорта.

Так, контракт на поставку 6 телескопических трапов, позволяющих пассажирам попадать на борт самолета прямо из здания аэровокзала, выиграл один из мировых лидеров по производству данного оборудования - компания ThyssenKrupp Airport Systems, S.A. (Испания). Этот производитель имеет многолетний опыт поставок телетрапов по всему миру, в том числе более 200 единиц телетрапов поставлено компанией ThyssenKrupp по России в аэропорты Москвы, Сочи, Владивостока, Якутска, Анадыря, Екатеринбурга и других крупных городов.

В качестве поставщика лифтов и эскалаторов выступит другая известная компания с мировым именем - CANNY Elevator CO., LTD (Китай). Эта компания является самым крупным производителей подъемного оборудования в своей стране и одним из крупнейших поставщиков лифтов, эскалаторов, траволаторов на мировом рынке. Для нового пассажирского терминала в Международном аэропорту Емельяново планируется закупить 5 эскалаторов и 21 лифт.

Поставка современных телескопических трапов в аэропорт Красноярска запланирована на третий квартал 2017 года, лифты и эскалаторы должны прибыть в аэропорт в конце 2016 года. В ближайшее время будут определены поставщики и для другого технологического оборудования в новый аэровокзальный комплекс, например, системы обработки багажа.

Напомним, новый пассажирский терминал Международного аэропорта Емельяново должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года. Строительство терминала началось в ноябре 2015 года. Сегодня на строительной площадке ведутся работы по установке ростверков - железобетонных конструкций, составляющих верхнюю часть свайного фундамента и распределяющих нагрузку от несущих элементов здания. На текущий момент работы по изготовлению ростверков выполнены почти на 60%. Следующим этапом, который по плану должен начаться в июне текущего года, станет монтаж металлических конструкций каркаса будущего терминала.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново:

- Строящийся пассажирский терминал в аэропорту Красноярска должен стать одним из самым современных и технологичных в России. Поэтому на этапе выбора поставщиков специализированного оборудования особое внимание уделяется качеству предлагаемой продукции, ее надежности в эксплуатации и репутации компании-производителя. И если к поставкам основных строительных материалов и самим работам на площадке мы стараемся привлекать местные компании - в силу удобной логистики и возможности их детального контроля, то в случае со специализированным оборудованием, страна производителя - не главное.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 23 пассажирских авиаперевозчиков по 46 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка