О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэроклуб организовал международный Гран-При по планерному спорту

Воронежский аэроклуб "Сапсан" и Федерация планерного спорта России впервые в истории страны организовали международные планерные гонки в формате Гран-При

Воронежский аэроклуб "Сапсан" и Федерация планерного спорта России впервые в истории страны организовали международные планерные гонки в формате Гран-При. Соревнования пройдут в Липецкой области на аэродроме "Усмань-Шаршки" с 1 по 8 мая, сообщили организаторы на страничке в соцсети. 

На этап мирового Гран-При заявились 20 пилотов, трое из которых - из Польши, двое - из Литвы и один из Чехии. Остальные участники соревнований из России. Один из польских спортсменов - самый титулованный пилот за всю историю планеризма, десятикратный чемпион Мира по планерному спорту Себастьян Кава.

Прямая трансляция гонокс 11:00 до 16:00, за новостями можно следить на странице в соцсети.

Как сообщается в афише соревнований, 8 мая станет "публичным днем": с 12:00 до 13:00 пройдет массовый старт спортсменов, с 13:00 до 16:00 можно стать зрителем финальной гонки, а до 18:00 - осмотреть воздушные судна на стоянке. С 18:00 до 19:00 пилоты устроят аэрошоу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка