О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ветераны ВОВ полетят из Хабаровска на Парад Победы с почестями

В начале мая ОАО "Хабаровский аэропорт" в рамках празднования 71-й годовщины Победы чествует ветеранов Великой Отечественной войны, которые отправляются из международного аэропорта Хабаровск к местам боевой славы и на Парад Победы

В начале мая ОАО "Хабаровский аэропорт" в рамках празднования 71-й годовщины Победы чествует ветеранов Великой Отечественной войны, которые отправляются из международного аэропорта Хабаровск к местам боевой славы и на Парад Победы.

Среди пассажиров международного аэропорта Хабаровск в начале мая ожидается заметное количество отправляющихся из дальневосточной столицы ветеранов - парадно одетых, с орденами и медалями на груди. Это связано с началом 3 мая праздничной акции авиакомпании "Аэрофлот", посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Традиционно, ОАО "Хабаровский аэропорт" чествует ветеранов, отправляющихся в дни празднования годовщины Победы из столицы Дальневосточного федерального округа. Основное количество вылетает в Москву на Парад Победы, также многие стараются в эти дни навестить боевых товарищей, посетить места боевой Славы, навестить родственников в западном регионе страны.

По решению руководства ОАО "Хабаровский аэропорт", ветеранов ВОВ всегда обслуживают бесплатно в зале повышенной комфортности терминала внутренних авиалиний.

С целью обеспечения комфорта для отбывающих из Хабаровска в мае ветеранов, специально для них будут оборудованы удобные места отдыха (таким же образом оформлена и зона ожидания багажа для возвращающихся ветеранов).

Оформление билетов будет осуществляться вне очереди на стойках регистрации №7,8, выделенных для обслуживания пассажиров бизнес-класса. В зоне предполетного досмотра ветеранов будут ждать на выходе №3, а непосредственный выход на посадку предусмотрен через пункт №4, совместно с пассажирами бизнес-класса.

Ветераны получат от ОАО "Хабаровский аэропорт" бесплатные услуги по упаковке багажа, в подарок - символичные цветы, а также ваучеры на легкий ланч в кафе, расположенное в терминале (часть питания - для маломобильных пассажиров - будет доставлена в медпункт).

Доставка ветеранов к трапу самолета будет осуществляться специально выделенным для этого автобусом, наиболее удобной для пользования маломобильными пассажирами модели. Этим же транспортом будут и встречать возвращающихся из путешествия ветеранов. Также есть возможность доставки маломобильных пассажиров к воздушному судну и обратно с помощью амбулифта.

На всех этапах обслуживания в международном аэропорту Хабаровск в праздничные дни ветеранов будут сопровождать сотрудники аэровокзала, чтобы обеспечить удобство во всем.

Начальник службы организации пассажирских перевозок Екатерина Артюхова отмечает, что предоставляемые ветеранам ВОВ бесплатные авиаперелеты вызывают большой интерес у жителей Хабаровского края. "По опыту прошлого года могу сказать, что ветераны с удовольствием пользуются этой возможностью встретиться с боевыми товарищами. Несмотря на то, что это очень немолодые люди, они бодры, энергичны, на груди - ордена и медали. Многие из них принципиально отказывались от доставки к самолету амбулифтом, заявляя - мы летим на Парад, справимся сами. При этом значительная часть ветеранов была без сопровождения родственников".

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка