О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пострадавшие от терактов в "Домодедове" просят арестовать имущество аэропорта

Пострадавшие от терактов в аэропорту "Домодедово" совместно с адвокатами просят арестовать имущество воздушной гавани

Пострадавшие от терактов в аэропорту "Домодедово" совместно с адвокатами просят арестовать имущество воздушной гавани, пишет в пятницу газета "Ведомости".

"Мы просили следствие арестовать имущество аэропорта в обеспечение гражданских исков", - говорит адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы 42 потерпевших, чьи слова приводятся в материале.

В публикации отмечается, что следствие планирует установить местонахождение и объявить постановления о признании потерпевшими еще 97 лиц, говорится в ходатайстве. Следователь Сергей Дубинский от комментариев отказался. Пока ходатайство следствия об аресте имущества не поступало, сказал представитель Басманного суда.

Ранее в СМИ сообщалось, что 24 августа 2004 года смертницы подорвали себя в вылетевших из "Домодедово" Ту-154 авиакомпании "Сибирь" и Ту-134 авиакомпании "Волга - Авиаэкспресс". В результате атак погибли 89 человек. Виновными по делу были признаны спекулянт Армен Арутюнян, сотрудник авиакомпании "Сибирь" Николай Коренков и капитан милиции Михаил Артамонов, которые пропустили террористок на посадку.

Террорист-смертник Магомед Евлоев 24 января 2011 года привел в действие бомбу в зале прилета международных авиалиний аэропорта "Домодедово". В результате теракта погибли 37 человек и более 170 получили травмы. Исполнители и соучастники теракта уже понесли наказание. Они приговорены к пожизненным и длительным срокам лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка