О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ

Главгосэкспертиза России завершила проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту реконструкции аэродромного комплекса в Улан-Удэ

25 апреля 2016 года Главгосэкспертиза России завершила проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту реконструкции аэродромного комплекса в Улан-Удэ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, также установлено, что проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Проведенная экспертами проверка достоверности определения сметной стоимости показала, что стоимость объекта капитального строительства определена корректно. Расчеты, содержащиеся в сметной документации, заявили эксперты Главгосэкспертизы, соответствуют нормативам, внесенным в федеральный реестр сметных нормативов, физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектной документацией.

Проектная документация и результаты инженерных изысканий "Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республика Бурятия" приняты на государственную экспертизу на основании пункта 5.1 ст.6 и части 4 ст.49 Градостроительного кодекса Российской Федерации по признаку отнесения объекта к особо опасным, технически сложным и уникальным объектам - объектам авиационной инфраструктуры.

По итогам положительных заключений в установленные сроки начнется реконструкция аэропорта Улан-Удэ. Цель реконструкции - обеспечить развитие аэродрома и создать условия для эксплуатации всех типов самолетов. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета. Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик - Федеральное государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Аэропорт Улан-Удэ "Байкал" является аэродромом класса "В" федерального значения, относится к горным аэродромам и является базовым для воздушного сообщения с труднодоступными и отдаленными районами Республики Бурятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка